國際簡稱:CAN J MATH 參考譯名:加拿大數(shù)學雜志-Canadian De Mathematiques
主要研究方向:數(shù)學-數(shù)學 非預警期刊 審稿周期: 約3.0個月
《加拿大數(shù)學雜志-Canadian De Mathematiques》(Canadian Journal Of Mathematics-journal Canadien De Mathematiques)是一本由Canadian Mathematical Society出版的以數(shù)學-數(shù)學為研究特色的國際期刊,發(fā)表該領域相關的原創(chuàng)研究文章、評論文章和綜述文章,及時報道該領域相關理論、實踐和應用學科的最新發(fā)現(xiàn),旨在促進該學科領域科學信息的快速交流。該期刊是一本未開放期刊,近三年沒有被列入預警名單。
The Canadian Journal of Mathematics (CJM) publishes original, high-quality research papers in all branches of mathematics. The Journal is a flagship publication of the Canadian Mathematical Society and has been published continuously since 1949. New research papers are published continuously online and collated into print issues six times each year.
To be submitted to the Journal, papers should be at least 18 pages long and may be written in English or in French. Shorter papers should be submitted to the Canadian Mathematical Bulletin.
Le Journal canadien de mathématiques (JCM) publie des articles de recherche innovants de grande qualité dans toutes les branches des mathématiques. Publication phare de la Société mathématique du Canada, il est publié en continu depuis 1949. En ligne, la revue propose constamment de nouveaux articles de recherche, puis les réunit dans des numéros imprimés six fois par année.
Les textes présentés au JCM doivent compter au moins 18 pages et être rédigés en anglais ou en fran?ais. C’est le Bulletin canadien de mathématiques qui re?oit les articles plus courts.
CiteScore | SJR | SNIP | CiteScore 指數(shù) | ||||||||
1.8 | 0.591 | 1.084 |
|
名詞解釋:CiteScore 是衡量期刊所發(fā)表文獻的平均受引用次數(shù),是在 Scopus 中衡量期刊影響力的另一個指標。當年CiteScore 的計算依據(jù)是期刊最近4年(含計算年度)的被引次數(shù)除以該期刊近四年發(fā)表的文獻數(shù)。例如,2022年的 CiteScore 計算方法為:2022年的 CiteScore =2019-2022年收到的對2019-2022年發(fā)表的文件的引用數(shù)量÷2019-2022年發(fā)布的文獻數(shù)量 注:文獻類型包括:文章、評論、會議論文、書籍章節(jié)和數(shù)據(jù)論文。
Top期刊 | 綜述期刊 | 大類學科 | 小類學科 | ||
否 | 否 | 數(shù)學 | 3區(qū) | MATHEMATICS 數(shù)學 | 3區(qū) |
Top期刊 | 綜述期刊 | 大類學科 | 小類學科 | ||
否 | 否 | 數(shù)學 | 2區(qū) | MATHEMATICS 數(shù)學 | 2區(qū) |
Top期刊 | 綜述期刊 | 大類學科 | 小類學科 | ||
否 | 否 | 數(shù)學 | 2區(qū) | MATHEMATICS 數(shù)學 | 2區(qū) |
Top期刊 | 綜述期刊 | 大類學科 | 小類學科 | ||
否 | 否 | 數(shù)學 | 4區(qū) | MATHEMATICS 數(shù)學 | 3區(qū) |
Top期刊 | 綜述期刊 | 大類學科 | 小類學科 | ||
否 | 否 | 數(shù)學 | 2區(qū) | MATHEMATICS 數(shù)學 | 2區(qū) |
Top期刊 | 綜述期刊 | 大類學科 | 小類學科 | ||
否 | 否 | 數(shù)學 | 2區(qū) | MATHEMATICS 數(shù)學 | 2區(qū) |
按JIF指標學科分區(qū) | 收錄子集 | 分區(qū) | 排名 | 百分位 |
學科:MATHEMATICS | SCIE | Q3 | 263 / 489 |
46.3% |
按JCI指標學科分區(qū) | 收錄子集 | 分區(qū) | 排名 | 百分位 |
學科:MATHEMATICS | SCIE | Q2 | 182 / 489 |
62.88% |
Author: Cao, Daomin; Qin, Guolin; Zou, Changjun
Journal: CANADIAN JOURNAL OF MATHEMATICS-JOURNAL CANADIEN DE MATHEMATIQUES. 2023; Vol. 75, Issue 3, pp. 828-853. DOI: 10.4153/S0008414X22000190
Author: Agboola, Adebisi; Burns, David John; Caputo, Luca; Kuang, Yu
Journal: CANADIAN JOURNAL OF MATHEMATICS-JOURNAL CANADIEN DE MATHEMATIQUES. 2023; Vol. , Issue , pp. -. DOI: 10.4153/S0008414X23000019
Journal Of Mathematical Study
中科院 4區(qū) JCR Q2
Fractal And Fractional
中科院 2區(qū) JCR Q1
Mathematics And Computers In Simulation
中科院 2區(qū) JCR Q1
Advances In Continuous And Discrete Models
中科院 2區(qū) JCR Q1
Statistics And Computing
中科院 2區(qū) JCR Q1
Electronic Journal Of Combinatorics
中科院 4區(qū) JCR Q2
Mathematical Methods In The Applied Sciences
中科院 3區(qū) JCR Q1
Demonstratio Mathematica
中科院 3區(qū) JCR Q1
若用戶需要出版服務,請聯(lián)系出版商:CANADIAN MATHEMATICAL SOC, 577 KING EDWARD RD, STE 109, PO BOX 450, STATION A, OTTAWA, CANADA, ONTARIO, K1N 6N5。